На празднике России в с. Карагай около 40 юных велосипедистов открыли праздничное мероприятие велопробегом под девизом «Россия - это мы!».
Сделав круг почета, юные велосипедисты смогли вспомнить дорожные знаки и нарисовать их на площади, напоминая односельчанам о безопасном поведении на дороге. Ребята из отрядов юные инспекторы движения и Движение Первых показали мастер - класс по вождению велосипеда. Самым юным участникам велопробега исполнилось 5 лет, которые также поддержали всех участников на самокатах и трехколесных велосипедах.
Инспектор по пропаганде БДД Татьяна Балуева перед построением повторила обязанности велосипедистов и Правила для водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). Обратила внимание подростков, как необходимо вести себя на дороге и пешеходных переходах, что значит «слышать дорогу» и «слушать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на СИМах и велосипеде. Прямо на площади был проведён конкурс рисунков дорожных знаков.
В заключение велопробега каждый участник получил сладкий приз и памятку с правилами дорожного движения на лето.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что устойчивые знания и навыки безопасности юных граждан позволят снизить уровень опасности на дорогах.
Выражаем благодарность за поддержку в проведении велопробега воспитателю Светлане Сергеевне Голубчиковой и родителям подготовительной группы структурного подразделения Детский сад МБОУ «Карагайская СОШ №2», а также ЮИДовцам МБОУ «Карагайская СОШ №1 и №2».


